グランドパレス沼袋
東京都中野区沼袋一丁目
西武新宿線 / 沼袋駅 徒歩2分
1982年築 / 5階建 / 21戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より1.7%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴2件の平均平米単価は79.78万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(83.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 3,888万円 | 83.4万円 | 3階 | 46.62㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/11/29 | 3,300万円 | 76.2万円 | 3階 | 43.33㎡ | 2DK | 東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は76.38万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(83.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | グランドパレス沼袋 中野区沼袋一丁目 | 沼袋駅2分 | 3,888万円 | 83.4万円 | 46.62㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 1982年 | 21戸 | RC |
| 2024/01/17 | 中野新橋ヒミコセラン 中野区本町三丁目 | 中野新橋駅2分 | 2,770万円 | 65.4万円 | 42.38㎡ | 1DK | 5階 / 5階建 | 南 | 1982年 | 13戸 | RC |
| 2026/05/11 | 日神シルバーパレス鷺宮 中野区鷺宮二丁目 | 都立家政駅5分 | 4,280万円 | 99.8万円 | 42.9㎡ | 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 5階 / 6階建 | 南 | 1984年 | 25戸 | RC |
| 2025/03/10 | マースコーポ野方 中野区野方六丁目 | 野方駅5分 | 3,180万円 | 66.5万円 | 47.79㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | 南西 | 1978年 | 17戸 | RC |
| 2025/12/10 | ライオンズマンション都立家政 中野区若宮一丁目 | 都立家政駅7分 | 3,899万円 | 73.8万円 | 52.83㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南東 | 1985年 | 17戸 | RC |
| 2024/09/28 | 朝日野方マンション 中野区野方四丁目 | 野方駅6分 | 2,680万円 | 65.3万円 | 41.06㎡ | 2DK | 2階 / 7階建 | 南 | 1980年 | 33戸 | RC |
| 2026/02/02 | 野方サニーハイツ 中野区野方四丁目 | 野方駅3分 | 2,890万円 | 68.4万円 | 42.23㎡ | 1LDK | 4階 / 6階建 | 南西 | 1981年 | 20戸 | RC |
| 2024/05/09 | ベルテ中野江古田 中野区江古田三丁目 | 新江古田駅8分 | 3,450万円 | 89.1万円 | 38.7㎡ | 1LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 1985年 | 61戸 | RC |
| 2026/01/25 | アークピア 中野区江古田四丁目 | 沼袋駅8分 | 3,800万円 | 83.8万円 | 45.35㎡ | 2DK | 3階 / 4階建 | 南 | 1987年 | 7戸 | 鉄骨造 |
| 2026/04/11 | 日神パレス高円寺 中野区野方一丁目 | 高円寺駅14分 | 4,800万円 | 83.3万円 | 57.62㎡ | 3DK | 4階 / 5階建 | 東 | 1986年 | 22戸 | RC |
| 2024/07/01 | グリーンキャピタル中野江原町 中野区江原町一丁目 | 新江古田駅9分 | 3,980万円 | 69.3万円 | 57.44㎡ | 3DK | 3階 / 3階建 | 南 | 1987年 | 20戸 | RC |
| 2026/01/28 | ローヤルハイツ松ケ丘 中野区松が丘二丁目 | 沼袋駅9分 | 3,880万円 | 87.8万円 | 44.17㎡ | 1LDK | 1階 / 3階建 | 西 | 1985年 | 4戸 | 木造 |
| 2026/04/14 | 中野ダイヤハイツ 中野区野方一丁目 | 中野駅11分 | 2,980万円 | 70.7万円 | 42.17㎡ | 2DK | 5階 / 6階建 | 東 | 1979年 | 39戸 | RC |
| 2023/08/24 | パークハイム哲学堂 中野区松が丘二丁目 | 新井薬師前駅8分 | 3,450万円 | 71.8万円 | 48.06㎡ | 1LDK | 1階 / 3階建 | 南西 | 1983年 | 15戸 | RC |